Найдите массу воды, содержащей 1 кг атомов водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Жако.
В одном моле молекулы воды содержится 2 грамма атомов водорода, количество вещества будет равно 1000/2=500моль тогда масса воды будет равно произведению количества вещества на молекулярную массу 
m(H2O)=500*18=9000кг