Помогите рассчитать количество вещества и объем (н.у.) 256 г сернистого газа SO2.


Ответы на вопрос

Отвечает Берликов Дамир.

m(SO2)=256 г               n(SO2)=m(SO2) / M(SO2) = 256 / 64 = 4 моль

М(SO2) = 64г/моль      V(SO2) = Vm * n(SO2) = 22,4 * 4 = 89,6 л

Vm=22,4 л/моль

n(SO2)=?

V(SO2)=?