По формулам определите, какое вещество богаче кислородом: N2O или NO2


Ответы на вопрос

Отвечает Непайда Даша.

M(N2O)=14*2+16=44 ; 100%=44, x%=16; x=36,4.
M(NO2)=14+16*2=46; 100%=46,x%=32; x=69,5. Следовательно NO2 богаче кислородом.