Ребята,спасайте,в химии не шарю совсем Задание №1 Са: H3PO4, KOH, CI2, Na2O, SO3, FeCl2, H2O, KNO3

Здание №2 Zn-->ZnO--.Zn(NO3)2--.Zn(OH)2--.ZnO--.Zn3(PO4)2 Задание №3 Какой объем водорода образуется при взаимодействии 140г 30% раствора серной кислоты с 15г алюминия, содержащего 6% примесей

Ответы на вопрос

Отвечает Егикьян Кирилл.

1) 3Са + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2

      Ca + Cl2 =CaCl2

      Ca + SO3 = CaSO3

      Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

c остальными из списка не реагирует

задание 2 нужно?

Отвечает Суханова Соня.

№1;1)3CA+2H3PO4=CA3(PO4)2+3H2 2)CA+2KOH=CA(OH)2+2K 3)CA+CL2=CACL2 4)CA+NA2O-НЕ ИДЕТ 5)CA+SO3=CASO3 6)ТОЖЕ НЕ ИДЕТ 7)CA+2H2O=CA(OH)2+H2 8)CA+2KNO3=CA(NO3)2+2K №2 1)2ZN+O2=2ZNO 2)ZNO+2HNO3=ZN(NO3)2+H2 3)ZN(NO3)2+2KOH=2KNO3+ZN(OH)2 4)ZN(OH)2=ZNO+H2O 5)3ZNO+2H3PO4=ZN3(PO4)2+3H2O