ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! Определите молекулярную формулу органического вещества, если известно, что

массовая доля углерода составляет 90,6%, а массовая доля водорода 9,4%. Относительная плотность этого вещества по водороду составляет 53.. Напишите структурную формулу вещества и его изомеры. Назовите вещества межмеждународной номенклатуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.
Если Дн2=53, то М = 53х2 = 106

106гр ------100%
хгр С--------90,6 %     х=96, 96 : 12 = 8-(С)
                                    106 -96 = 10-(Н)

то исть формула будет такой  С8Н10