Провести хим реакции1. Zn - ZnS - ZnO - Zn - ZnSO42. Zn(OH)2 - ZnO3. ZnO - ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Галамага Юля.

1. 3Zn + SO2 = ZnS + 2ZnO
2ZnS + 3O2 = 2ZnO + 2SO2
ZnO + C = Zn + CO
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2↑

2. Zn(OH)2 = ZnO + H2O

3. ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

Отвечает Шарипбаева Айзат.

1) Zn+H2S=ZnS+H2
ZnS+H2O=ZnO+H2S
2 ZnO=2 Zn+O2
Zn+H2SO4=ZNSO4+H2
2)Zn(OH)2=ZnO+H2O
3)ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O