Li+H2O =Na+H2O=K+H2O=Решите пожалуйста .


Ответы на вопрос

Отвечает Заєць Іван.

все активные металлы взаимодействуя с водой образуют гидроксиды и при этом еще выделяется водород

Li+H2O = LiOH + H2

Na+H2O= NaOH + H2

K+H2O= KOH + H2

Отвечает Кубышкин Никита.

Na(OH)2
K(OH)2
по моему так, хотя там может и без индекса 2