Mg-Mg(OH)2-MgO-Mg(NO3)2-MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

1) Mg+2H2O=Mg(OH)2+H2

2) Mg(OH)2=MgO +H2O

 3)MgO+2KNO3=Mg(NO3)2+K2O