Химическая формула газа сероводорода, которым пахнут тухлые яйца, H2S. Определите массовые доли(%)

водорода и серы в сероводороде

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
Массовая доля водорода 5,9%
Массовая доля серы 94,1%
Отвечает Мамытхан Султан.
Ω(H) = M(H)*2 / M(H2S) = 2 / 34 * 100% ≈ 6%
ω(S) = 100% - 6% = 94 %