Какой объем метана (н.у.), необходимого для получения 208г ацетилена, если выход продукта реакции

составил 85%?

Ответы на вопрос

Отвечает Бокоч Діаночка.

1)208---85%
X------100%
X=208*100/85=244.71г
       X-------------244.71      
2) 2CH4-------C2H2+3H2
      44.8---------26

X=44.8*244.71/26=421.61 л.