сделать полный ионый разбор (расставить коэффиценты,если нужно)Fe(oh)2+2Na+SO4Fecl3+Na(OH)2заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Стас.

Fe(OH)2 + Na2SO4 = FeSO4 + 2NaOH

Fe(OH)2 + 2Na[+] + SO4[2-] = Fe[2+] + SO4[2-] + 2Na[+] + 2OH

Fe(OH)2 + = Fe[2+] + 2OH

 

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

Fe[3+] + 3Cl[-] + 3Na[+] + 3OH[-] = Fe(OH)3↓ + 3Na[+] + 3Cl[-]

Fe[3+] + 3OH[-] = Fe(OH)3↓