Определите количество вешества кислорода,которое содержится в 15,68 л (н.у.)O2


Ответы на вопрос

Отвечает Лугай Дарья.

1) количество вещества кислорода равно 15.68л/22,4л/моль=0,7моль
2)количество вещества этана равно 8,96л/22,4 л/моль=0,4моль
масса этана равна 0,4 моль*30г/моль=12г
3)количество вещества SO2=9,03*10(в 23 степени)/6,02*10(в 23 степени)=1,5 моль
объем SO2=1,5 моль*22,4 =33,6л
4)количество вещества Al=27000г/27=1000 моль
V(CO)=1000 моль*22,4=22400 л