С какими из перечисленых веществ реагирует бромоводородная кислота : СиSO , CaOH , Mg ,Hg , KOH ,

AgNO .Запишите малекулярные и ионные уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ева.

Кислота может реагировать с солью,с оксидом со щёлочью,с металами.У вас не правильно написаны несколько соединений,посмотрите внимательно.

Отвечает Иринка Иринка.

СuSO4+HBr=не реагирует 
Сa(Oh)2+2HBr=CaBr2+2H2O 
Mg+2HBr=MgBr2+H2 
Hg+HBr=не реагирует
KOH+HBr=KBr+H2o
AgNO3+HBr=AgBr(Стрелка вниз) +HNO3