Объем (мл) 2%-ной HCl с плотностью 1г/мл, необходимый для нейтрализации 100мл 1М раствора Ba(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Глеб.

Найдем мольярную концентрацию раствора  соляной кслоты
С(М)=10*2*1/36,5=0.5479моль/л
N1V1=N2V2
100*2=0,5479*V2
V2=365 мл