Оксид хрома 6 прореагировал с гидроксидом калия. полученное вещ-во обработали в серной кислоте, из

р-ра выделилась соль оранжевого цвета. эту соль обработали бромоводородной кислотой. полученное простое вещество прореагировало с сероводородом.написать 4 ур-я реакци!

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Расиль.

1)CrO3+2KOH=K2CrO4+H2O

2)K2CrO4+H2SO4=K2Cr2O7+K2SO4+H2O

3)K2Cr2O7+HBr=Br2+CrBr3+KBr+H2O

4)Br2+H2S=S+HBr

только уравнять надо