Органическое вещество содержит углерода 54, 55%, водорода 9, 09%, кислорода - 36,36%. Плотность его

паров по водороду 22. Оно восстанавливает аммиачный раствор оксида серебра. При восстановлении 11 г этого соединения водородом в присутствии платинового катализатора при 300°С и последующем пропускает продукта реакции через концентрированную черную кислоту при нагревании образуется углеводороды, который обеспечивает бромную воду, и 37,6 г дибромпроизводного. Определите строение исходного соединения и полученного дибромпроизводного. Определите выход дибромпроизводного (%)

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
ДаноW(C)=54.55%=0.5455gW(H)=9.09%=0.0909gW(O)=36.36%=0.3636gД(н2)=22Найти СхНуOzРешениеMr(CxHуOz)= 2*Дн2=2*22=44СхНуОz/44 = 0.5455/12: 0.0909/1:0.3636/16СхHyOz =2:4:1 C2H4OОтвет формула выглядит так CH3-C=O                                                           |                                                           H