Определите массу гипса и воды в 100 г раствора, массовая доля кальций сульфата в котором 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Дано :
m(р-р) = 100 г
W(CaSO4) = 20%
Найти :
m(CaSO4)-?
m(H2O)-?
Решение :
1) m(CaSO4)-?
m(CaSO4)=0.2*100=20г
2) m(H2O)-?
m(H2O)=0.8*100=80г
Ответ : m(CaSO4) = 20 г; m(H2O) = 80 г.

1 0