Zn ->ZnO->Zn(OH)2->ZnCl2->Zn(OH)2->K2Zn(OH)4->ZnSO3->ZnO->Zn



Ответы на вопрос

Отвечает Заборских Екатерина.
2Zn+O2=2ZnO
ZnO+2HCL=ZnCl2+H2O
ZnCL2+Ba(OH)2=BaCL2+ZN(OH)2
Zn(OH)2+2HCL=2H2O+ZnCL2
ZnCl2+2NaOH=2NaCL+Zn(OH)2
Zn(OH)2+2KOH=K2Zn(OH)4
K2Zn(OH)4+2H2SO3=K2SO3+ZnSO3+4H2O
ZnSO3=SO2+ZnO
ZnO+Mg=MgO+Zn