Помогите найти массу соли которая образуется при взаимодействии 10 г гидроксида калия с соляной

кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сашулька.
Дано:
m (KOH) = 10г
m (KCl) - ?

KOH + HCl = KCl + H2O
M=56г/м ⠀ ⠀M=74,5г/м

1) n (KOH) = 10/56 = 0,18моль
2) n (KCl) = n (KOH) = 0,18моль
3) m (KCl) = 0,18*74,5 = 13,4 г