Напишите уравнение реакции позволяющих осуществить следующие превращение

S->H2S->SO2->SO3->H2SO4 стрелка вниз CuSO4 ->Cu(OH)2 ->BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Хаматнурова Камилла.

1) S + H2 = H2S

2) H2S + 3H2SO4(к) = 4SO2 + 4H2O

3) 2SO2 + O2 =  2SO3

4) SO3 + H2O = H2SO4

5) Cu + 2H2SO4(к) = CuSO4 + SO2 + 2H2O

6) CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

7) Na2SO4 + Ba(OH)2 = 2NaOH + BaSO4