На основании термохимического уравнения горения этилена (C2H4) C2H4+3O2=2CO2+2H2O+1400кДж вычислите

массу сгоревшего этилена, если в ходе реакции выделилось 1) 2450кДж 2) 1750кДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.
1)х-2450
1-1400
Х=1,75 моль
m=1,75*28=49 г
2)x-1750
1-1400
X=1,25 моль
m=1,25*28=35 г