Определите массу и кол-во вещества 80 литров (н.у.) газа, плотность по водороду которая равна 32.


Ответы на вопрос

Отвечает Михоничев Деня.

Найдем молярную массу:
M(вещества) = 32*2=64 г/моль
Найдем количество вещества:
n(вещества) = 80/22.4=3.57 моль
Найдем массу вещества:
m(вещества) = 64*3.57 = 228.5 г