Вычислить титры раствора серной кислоты , если ее нормальная концентрация равна 0,1326 н.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Татьяна.

Т=Сн*Э(H2SO4) / 1000
Э(h2SO4)=98/2=49
T=0.1326*49/1000=0.0065g/L
ответ 0.0065 г/л