NaAlO2-Al(OH)3-Al2(SO4)3-Al Для реакции 3 составить схему электронного баланса а для реакции 2

составить полное и сокращенное ионное уравнение реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.
1.NaAlO2+NH4Cl+H2O=Al(OH)3+NaCl+NH3 2. 2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O 2Al(OH)3+6H с зарядом плюс + 3SO4 c зарядом два минус= 2 Al с зарядом три прлюс + 3SO4 с зарядом два минус +6H2O 2Al(OH)3+6H с зарядом плюс=2 Al с зарядом три прлюс +6H2O 3. Al2(SO4)3+3Na=3NaSO4+2Al о-ль Al с зарядом три прлюс + 3 электрона = Al с зарядом ноль в-ль Na с зарядом ноль -1 электрон= Na c зарядом один плюс вертикальная черта общтй множитель 3 у Al коэффициент 1 у Na 3