В каком объеме 0,1 н раствора содержится 8 г CuSO4?


Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Евгений.

Мr(CuSO4)=63,5+32+64=159,5(г),   нормальность - кол-во г-эквивалентов в 1л, г-экв СuSO4 = Mr/2=79,75(г);
0,1н это 7,975г.
То есть в 1л 0,1н раствора содержится 8г CuSO4