1)Расставьте коэффициенты и укажите к какому типу можно отнести каждую химическую реакцию а)MgCO3

= MgO+CO2 б)Mg+HCl=MgCl2+H2 в)Al+S=Al2S3 г)MgCl2+NaOH=Mg(OH)2+NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.

MgCO3 = MgO +   CO2 разложение
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 замещение
2Al + 3S = Al2S3 соединение
MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl обмен