Осуществите превращения и укажите условия их протекания (где необходимо): NH3 → NO → NO2 → HNO3 →

Cu(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

4NH3+5O2=4NO+6H2O  (Pt)
2NO+O2=2NO2
4NO2+O2+2H2O=4HNO3
Cu+4HNO3=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O