Вычислите объём хлора, расходуемый при хлорировании 0,039 г калия?


Ответы на вопрос

Отвечает Каляшина Яна.
2K+Cl2=2KCl
n(K)=0,039/39=0,001 моль
n(Cl2)=0,0005 моль
V(Cl2)=0,0005*22,4=0,0112 л