В трёх пронумерованых пробирках находятся растворы фосфорной кислоты, гидроксида натрия и вода. Как

определить химическим путем , в какой из пробирок находится каждое из веществ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулова Дильнара.
1)H3PO4 +3AgNO3= 3HNO3 + Ag3PO4
2)ZnCl2 + 2 NaOH = Zn(OH)2↓ + 2 NaCl   
3)CO2+H2O
=H2CO3 (а так как кислота неустойчива, то она распадется на со2 и н2О)