Какие вещества могут быть получены при пропускании аммиака через раствор фосфорной кислоты?

Напишите формулы этих веществ и уравнения реакций их получения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
1. NH3+H3PO4=NH4H2PO4
2.2NH3+H3PO4=(NH4)2HPO4
3.3NH3+H3PO4=(NH4)3PO4