От 400 мг радиоизотопа ¹³N за 55 минут его хранения осталось 12,5 мг. Чему равен период полураспада

этого изотопа?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.
 \frac{N(t)}{No}  =  2^{- \frac{t}{T1/2} } . ____ 12,5/400 = 2^-5. ____ 55 / T1/2 = 5. _____ T1/2 = 11 минут