Относительная плотность паров этого углеводорода алкана по воздуху 2,69. Выведите молекулярную

формулу вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Зурначян Ангелина.

Алкан быть в ответе не может, скорее всего, вы ошиблись, и там алкин
М алкина/М в-ха = 2.69
М в-ха = 29 г/моль =>
М алкина = 29 * 2.69 = 78 г/моль, значит ответ - C6H6