Выразите в граммах массу 20 молекул диоксида серы


Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.
V=N/NA= 20/6,02*10²³= 3.32*10⁻²³
m=v*M= 3.32*10⁻²³*64=212,48*10⁻²³ г