Предложите 3 способа получения сульфата меди


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Богдан.
Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O