Определите объём углекислого газа , который образуется если в реакцию с кислородом вступает углерод

массой 48 г

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
C+O2=CO2
n(C)=48/12=4моль
n(C)=n(CO2)
V(CO2)=4*22.4=89.6 л