Объясните, пожалуйста как осуществить цепочку химических превращений: Na->Na2O->NaOH->NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
1. Na +O2 =Na2O2 (под действием температуры)
Далее Na2O2 +2Na=2Na20 (под действием температуры)
2. Na2O + H2O =2NaOH
3.2NaOH + MgCl2 = 2NaCl +Mg(OH)2 ( гидроксид магния 2 выпал в осадок)

Отвечает Головатенко Кирилл.
4Na+O2=2Na2O
Na2O+H2O=2NaOH
NaOH+HCl=NaCl+H2O