Найти количество вещества КОН, массой 80г


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.
N=m/Mr, где n - количество вещества, m - масса, Mr - относительная молекулярная масса
Перейдём к решению задачи.
n(KOH)=80/(40+16+1)=80/57=1,4 (моль)
Ответ: 1,4 моль.