С какими из перечисленных веществ будет реагировать раствор гидроксида бария: сульфат натрия, оксид

железа(III), хлорид меди(II), азотная кислота, гидроксид калия, оксид углерода(IV)? Напишите молекулярные и ионные уравнения возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.

Ba(OH)2+Na2SO4=2NaOH+BaSO4

Ba(OH)2+CuCl2=BaCl2+Cu(OH)2

Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O