Какой объем хлора потребуется для получения трихлорметана из 11,2 литра метана??


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Софья.
CH_4 + 3Cl_2 = CHCl_3 + 3HCl
V(Cl_2) = 3V(CH_4) = 3 * 11.2 = 33.6 л