Прошу мне очень срочно надо!!!я прошу вас Помогите плиз с задачей по химии!и дано и остальное!прошу

помогите мне очень срочно надо!! Сделайте необходимые вычисления и укажите массу питьевой соды в граммах, в которую нужно добавить к воде, чтобы получить раствор массой 120г, с массовой долей соды 8%

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Артем.
Часть 2, решение с дано на фотографии:
Отвечает Назаренко Мирослав.
Дано:                        решение: воспользуемся формулой: W=масса в-ва 
m(р-ра)=120г               разделить на массу раствора и умножить на 100%
w=8%                      W и масса р-ра известны, следовательно масса в-ва =
m(в-ва)-?                  W*m(р-ра) и поделить на 100
                                    8*120:100=9.6(грамма) масса соды