6. Качественный состав сульфата железа (III) можно установить, используя растворы содержащие

соответственно ионы: а) SO4 2- и Cu 2+б) CNS- и Ba 2+в) Cl- и Ag+г) OH- и Al 3+

Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Дарима.
Ответ б). Fe(3+)+3СSN(-)=Fe(CSN)-ярко-красный окрас. Ва(2+)+SO4(2-)=BaSO4-белый осадок