Na2CO3+HCL=… NaOH+HCL=… Fe(OH)3+HNO3=… Mg+H2SO4=…


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Жора.

Na2CO3+2HCL=2NaCl + H2O + CO2

NaOH+HCL=NaCl + H2O…

Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3 + 3H2O…

Mg+H2SO4=MgSO4 + H2

Отвечает Kogut Vova.

Na2CO3+2HCl= 2NaCl+H2CO3
NaOH+HCl=NaCl + H2O
Fe(OH)3+3HNO3= Fe(NO3)3 + 3H2O 

Mg+H2SO4 = MgSO4+H2