Какая масса карбоната магния потребуется чтобы получить 124 тонны оксида магния


Ответы на вопрос

Отвечает Согрина Екатерина.
MgCO3 = MgO + CO2
84                40
массаMgCO3 = 124*84/40 =260г
Отвечает Пиджакова Лера.
260,4 тонны, как-то так