Вычислить массу 8 моль сероводорода


Ответы на вопрос

Отвечает Жумигужинов Бахтияр.
Формула сероводорода H2S
M ( H2S ) = 2+ 32=34г/моль 
m (H2S ) = M*v= 34г/моль * 8 = 272г 
Ответ : 272г