вычислите массу осадка, который образуется при добавлении к раствору , содержащему 4г. гидроксида

натрия, раствора сульфата меди(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Курнушко Полина.

     4 г                      x г

2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + Na2SO4

    80 г                      98 г

 

4  =  х

80   98  ; x = 4*98 = 4,9

                     80

 

 

Ответ : масса остатка 4,9 г