При электролизе раствора соли металла Ag с анодом из того же металла током силой 1,0 ампер в

течение 24 часов на катоде выделилось 1,44 г металла. Определите катодный выход по току.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1. Согласно закону Фарадея:
m теорет(Ag)=Mэ(Ag)*I*t/F=108*1*24*3600/96483=96,7 г
2. выход по току=m практ(Ag)/m теорет(Ag)=1,44/96,7=0,015=1,5%