Помогите с уравнениями химических реакций,ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 1)Al+H2O=Al(OH)3+H2(в конце стрелочка

вверх); 2)Ba+H2SO4=BaSO4+H2O+SO2(в конце стрелочка вверх)

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
1)Al0+ +H1+2O2–=Al3+(O2–H1+)3+H1+2
Al0 –3–e➡ Al+3
Al0–востановитель
Окислителя здесь нет
2) Ba0+H1+2S+6O-24=Ba+2S+6O-24+H-12O-2+S+4O-2)2
Ba0 –2–e ➡Ba+2| 4. 8:2
S+6 +2–e➡S+4. |2 8:4
Ba0– восстановитель
S+6(H2SO4)–окислитель