LiNO3 получить пятью способами


Ответы на вопрос

Отвечает Оралбекова Алима.
8K + 10HNO(конц.) → 8KNO + NO + 5H
LiOH + HNO₃ = LiNO₃ + H₂O
Li₂O+ 2HNO₃ = 2LiNO₃ + H₂O
LiCl + AgNO₃ = LiNO₃ + AgCl
2LiOH + N₂O₅ = 2LiNO₃ + H₂O
Отвечает Королева Полина.
4Li+O2=2Li2O
Li2O+H2O=2LiOH
LiOH+HNO3=LiNO3+O2