P→X→H3PO4→Na3PO4→H3PO4→Na3PO4→Ba3 (PO4) 2→Ba (NO3) 2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.
P → X → H3PO4 → Na3PO4 → H3PO4 → Na3PO4 → Ba3(PO4)2 → Ba(NO3)2
1) 4P + 5O2 = 2P2O5
2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
3) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
4) Na3PO4 + 3HCl = 3NaCl + H3PO4
5) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
6) 2Na3PO4 + 3BaCl2 = Ba3(PO4)2 + 6NaCl
7) Ba3(PO4)2 + 6HNO3 = 3Ba(NO3)2 + 2H3PO4