Найдите массу азота,полученного из 280л. воздуха,если известно, что объёмная доля азота в воздухе

составляет 78%

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.

280 л - 100%
x л - 78%
x = (280 / 100) * 78 = 218,4 л
n(N2) = V / Vm = 218,4 / 22,4 = 9,75 моль
m(N2) = n * M = 273 г
Ответ: 273 грамма